За одну скунду прокручивается 24 кадра. и если вставить еще один, 25-й кадр, то как правило, его не заметно, но он врезается в сознание как нечто неосознанное. Таким образом можно зомбировать или кодировать людей. Если в 25-й кадр вставлять картинки с грязными органами легкие, печень, почки.... тогда (по идее) человек начинает задумываться о вреде курения и алкоголя.. . как-то так...
Чистое фуфло. Когда придумали кинематограф, выяснили, что смену кадров с частотой 24 кадра, человеческий глаз воспринимает как слитную картинку. На том и остановились. Частота может быть и выше - 25, 30 или 1000000 без разницы, человеческий глаз не уловит разницу. К этому, чисто биологическому факту, не вникая в суть процесса и прицепились всевозможные лохотронщики.
В википедию слабо зайти? Ето лжеметодика воздействия на подсознание человека, которая подразумевает под собой показ в течение одной секунды не 24 кадра, а 25, причём последний с какой-то информацией, типа "пейте колу" или "еште сникерс". Методика подразумевает, что человек не видит етот кадр, но подсознание начинает слушатся "невидимого повелителя", то есть 25го кадра. По сути, очень большая шутка ))
Кадр, который якобы минуя сознание того, кто его видит, воздействует прямо на подсознание. Тем самым мотивируя человека на какое то действие. Например купить какой то продукт, или сделать что то, или бросить вредную привычку. Человеческий глаз воспринимает лишь 24 кадра в секунду, а этот как бы лишний и скрытый. Однако уже давно подтверждено, что это всё выдумка, и никакого 25 кадра не существует. Всмысле влияния никакого он оказать не может. Можешь почитать здесь ещё: http://ru.wikipedia.org/wiki/25_кадр
это когда к примеру в фильме ни с того ни с сего может рекламный ролик появится и он действует как гипноз:)) когда то на этом компания пэпси разорилась:))
Это тоже самое что и 24 кадр только на один кадр больше )))
Обычно кино идет 25 кадров в секунду (стандарт ПАЛ) . Если показывать 24 кадра кино, а 25-м кадром скажем английские слова, то ты ничего не заметишь. Однако твое подсознание на них отреагирует и выучит. По крайней мере так говорится. Однако эффективно это или нет никто не знает
ну, кадр это картинка такая, а 25,это по счёту какая
Вымышленная методика воздействия на сознание и подсознание людей посредством вставки в видеоряд скрытой рекламы в виде дополнительных кадров. Автор метода Джеймс Вайкери признал, [1][2][3] что эксперименты, подтверждающие воздействие, были сфабрикованы. Несмотря на это, использование сублиминальной рекламы запрещено в ряде стран.