Об обряде )Новгородские купцы проводили обряд на успех и богатство и потом передовали свои знания детям )Обряд заключалс

Об обряде )Новгородские купцы проводили обряд на успех и богатство и потом передовали свои знания детям )Обряд заключалсНовгородские купцы проводили обряд на успех и богатство и потом передовали свои знания детям )Обряд заключался в том
чтобы высеч искру камнем из монетки ) Человек уходил в лес ) Отыскивал в лесу камень и на нём начинал другим камнем высекать искру из монетки ))) Затем когда искра будет дабыта идут ретуальные слова со свечкой ...что то в этом роде я не знаю этот обряд поэтому прошу о помощи )))) Обряд в оригинале ))))) Спасибо ))_)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наверное среди нас нет потомков новгородских купцов, вы уже второй день об этом спрашиваете