Обязательно ли продолжать семейные традиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зависит от целей приведу аналогию вы создали крутую програмку, записали ее на дискетку и отдали подруге она переписала ее себе, а когда у вас с этой подругой родился ребёнок, то и ребенок скопировал исходник, далее он отдал своей будущей супруге, потом вашим внукам и так далее из поколения в поколение через тысчелетия в любой момент этого процесса вы сможете обнаружить, что технологии перезаписи развиваются, прогресс двигается вперед, современные люди внешне отличаются от своих пра-пра-пра, но у всех у них есть единый код. Если это этический код, то весь ваш РОД в безопасности. теперь представьте, что кто-то в какой-то момент решил для себя, что ваша програмка недостаточно крутая по нынешним меркам и скопировал только часть ее и еще хуже, что-то наваял от себя. Начался процесс мутации, который уже имеет миллионы сценариев, часть из которых будет усиливать свойства, а часть убивать. Будут и фатальные сценарии. Просто по теории вероятности, на каком-то шаге мутации произойдет мутация ведущая к фатальному сценарию. Крындец РОДу и всему, что было накоплено всеми поколениями. кстати, сегодня подобный механизм запущен и целенаправлено работает по нам
Гость
У всех традиций есть толкование. Если оно не утратило актуальность с веками - это хорошие традиции, продолжайте смело, а если и смысл пропал, то займитесь лучше полезными делами...
Гость
Бестолковые-даже вредно...!
Гость
Если по нраву, то продолжайте. Если нет, то меняйте)) . Хозяин-барин
Гость
Желательно, но не обязательно.. . :)
Гость
Нет. Есть условие при котором вы никому ничего не должны. Читайте Бхагавад-гиту.
Гость
Сохраняйте Родовые.
Гость
ну если уж я считаю тебя свободным, то ты тоже можешь