Обед состоит из первого блюда, второго и третьего. На первое повор приготовил борщ и суп, на второе - котлеты, тефтели, сосиски, на третье - компот и кисель. Сколько различных вариантов обеда можно составить из этих блюд?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из 2-х первых блюд и 3-х основных можно составить 3*2=6 вариантов обеда. и из 3-х основных и 2-х третьих блюд еще 2*3=6 вариантов 6+6=12 вариантов обеда.