Обьедините фразеологизмы в группы. аргументируйте свое решение. Больное место, одного поля ягода, развесистая клюква, слабая струна, небылица в лицах, одним миром мазаны, ахиллесова пята, бабушкины сказки, два сапога пара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одного поля ягода одним миром мазаны два сапога пара - олна группа по одному и тому же смыслу, т.е. одинаковые по характеру люди бабушкины сказки, развесистая клюква небылица в лицах - вторая группа ( того что не было) больное место ахиллесова пята слабая струна - третья группа ( слабое место )