Объем одного куба равен 8 сантиметров кубических объем другого Куба равен 27 см кубических сантиметров Найдите коэффициент подобия этих кубов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Для нахождения коэффициента подобия кубов, необходимо найти длину ребра каждого куба V=a³ - ребро первого куба: а=∛8=2 (см) -ребро второго куба: а=∛27=3 (см) Коэффициент подобия: 2:3=2/3 Ответ: 2/3