Обьем прямоугольного паралелепипеда 129,6см в кубе. Площадь его основания 40,5см в кубе. Найдите его высоту.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=a*b*c Раз параллелепипед прямой значит все его грани прямоугольники, т.е. в основании тоже лежит прямоугольник.  Sпрямоугольника=a*b V=S*c 129.6=40.5*c c=129.6/40.5 c=3.2 Ответ: высота равна 3,2 см.