Объем цилиндра равен 10см^3. Высоту увеличили в 7 раз, а радиус основания- в 2 раза. Найдите объем нового цилиндра. Помогите пожалуйста решить:)
Объем цилиндра равен 10см^3. Высоту увеличили в 7 раз, а радиус основания- в 2 раза. Найдите объем нового цилиндра.
Помогите пожалуйста решить:)
Ответ(ы) на вопрос:
V=π*[latex] R^{2} [/latex]*H=10.
V(новый)=π*[latex] (\frac{R}{2})^{2} [/latex]*7H=π*[tex] R^{2} [/latex]*H* [latex] \frac{1}{4} [/latex] *7=10*[latex] \frac{1}{4} [/latex]*7=17,5