Обесните как сделать а то я не понял 50 упр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри надо поставить прилагательное в Р.п например : нора хищного зверя , у старого дуба , кусок белого хлеба , Р.п должен отвечать на вопросы кого? Чего ?
Гость
Нора (хищный) зверь --- чтобы поставить слово "зверь" в род.п., надо задать вопрос от слова "нора": нора (кого?) зверя.  *Слова в род.п. отвечают на вопросы - кого? чего? А чтобы раскрыть скобки задаём вопрос от слова "зверя": зверя (какого?) хищного. В род.п. можно поставить слово, добавив "нет ": (нет) зверя,(нет) дуба, (нет) хлеба, (нет) солнца, (нет) ветра, (нет) озера, (нет) моря. Зверя (какого?) хищного, у дуба (какого?) старого, хлеба (какого?) белого, солнца (какого?) летнего, ветра (какого?) сильного, у озера (какого?) глубокого, моря (какого?) синего. Нора хищного зверя, у старого дуба, кусок белого хлеба, лучи летнего солнца, порыв сильного ветра, у глубокого озера, берег синего моря.