Объясните кто знает решение пожалуйста! мне это не понятно. На координатной прямо?

Объясните кто знает решение пожалуйста! мне это не понятно. На координатной прямо?? точке Aсоответствует число a+4, а точке C— число a+(−4). Какое число соответствует середине отрезка AC? Ответ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  Из значения точки А вычтем значение точки С:  (а + 4) - (а -4) = 8. 2.  Длина отрезка = 8, значит половина этого отрезка = 4. 3.  Теперь к значению отрезка С прибавим его половину: (а - 4) + 4 = а. Ответ: середине отрезка соответствует число  а .