Объясните мне пожалуйста как решить графическую систему уравнений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все легко до ужаса. Вы когда-нибудь решали функцию? Если нет — объясняю. Для начала, вы выписываете первую систему и делаете табличку, вверху пишите х, а внизу находите у. Т.е. пишите любой х и подставляете в систему, а потом пишите получившееся значение в у. Для системы нам понадобится 2 точки, значит 2 значения. То же самое делаем со второй системой. Потом рисуем график. Отмечаем точки и рисуем прямые. Точка пересечения этих прямых —  ваш ответ на систему. Вот и все!