Объясните поставленные запятые.(1.Уж если о ком и говорить из русских писателей,сп?

Объясните поставленные запятые.(1.Уж если о ком и говорить из русских писателей,сп??собном помочь нам в уяснении места, занимаемого Чайковским,то надо подниматься выше.2.Прежде всего аналогия бросается в глаза анешняя,ведь и для Лермонтова долго не могли найти подобающего ему места и его долго нежно и пламенно любили,но по-настоящему любили.3.Братия больших,великих,гениальных русских писателей,только за ним одним,рядом с Пушкиным.4.Вдумаемся,всмотримся в окружающий нас русский духовный мир,попытаемся,как это ни трудно, объективно установить место,которое занимает в нем музыка Чайковского,и мы должны будем признать,что если кто рядом с Глинкою может притязать на звание русского национального,то это Чайковский.5.Двуглавым Эльбрусом Пушкина и Лермонтова, таким же Двуглавым Эльбрусом Глинки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запятыи уже расставлены,Как тебе обьяснить?