Облака воздушные,бессмертные путешественники! Полем голубым вы несетесь ,выстраиваясь друг за другом ,как и я ,выгнанные с любимого севера в южном направлении . Это строки переденые на язык прозы,помогите узнать оригинал,СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оригинал стихотворение М.Ю.Лермонтова "Тучи" Цитата:  "Тучки небесные, вечные странники! Степью лазурною,  цепью жемчужною мчитесь вы, будто как я же изгнанники, с милого севера в сторону южную."