Областная реформа, проведенная Екатериной 2 1)увеличила количество губерний 2)вводила самоуправление на Украине 3)облегчила положение крепостного крестьянства

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 (по реформе 1775 года губерний стало 50) не 2 - тк ликвидировала гетманство не 3 - тк крепостных могли ссылать в Сибирь и им не позволялось жаловаться на помещиков