Обман и совесть , могут дружить ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только если ложь во спасение. Например, стоит ли говорить правду смертельно больному человеку? Вопрос. В таком случае возможно сосуществование лжи и совести.
Гость
У обманщиков своя совесть.
Гость
Если человек в силу своих обстоятельств, кого-то обманул - это незначит что у него нет такого качества как совесть.
Гость
АГА вертуально и на уровне фантастики
Гость
Каких только извращений не встретишь в наше время.)))))
Гость
Кажется, тут сравнивают килограммы с сантиметрами... . Немножко не так. Как же это - поступок и ...совесть. Короче непонятно ничего,.
Гость
Если ум убедит совесть, что обман во благо.))
Гость
только в бессовестном человеке
Гость
Не дружат, но обманом можно совесть усыпить, ибо что человек ни делает, он себя оправдывает.