Обозначь наклонение глагола соответствующей цифрой 1) изъявительное 2) повелительное 3)условное а)труд кормит а лень портит б)поздней осенью скворцы улетают на юг в)возьмите коня г)владимир и писал бы оды да ольга не читала их ...

Обозначь наклонение глагола соответствующей цифрой 1) изъявительное 2) повелительное 3)условное а)труд кормит а лень портит б)поздней осенью скворцы улетают на юг в)возьмите коня г)владимир и писал бы оды да ольга не читала их д)читай с чувством с толком с расстановкой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)труд кормит(1), а лень портит(1) б)поздней осенью скворцы улетают(1) на юг в)возьмите(2) коня г)владимир и писал бы(3) оды да ольга не читала(1) их д)читай(2) с чувством с толком с расстановкой