Обозначь окончания глаголов 3-го лица.Определи число глаголов настоящего времени. Горные речки -это бунтари.Они ревут, ворчат, бьются о камни, трутся о берега.Горы боятся речек, не спят, думают, что вода смоет их, утопить. Стра...

Обозначь окончания глаголов 3-го лица.Определи число глаголов настоящего времени. Горные речки -это бунтари.Они ревут, ворчат, бьются о камни, трутся о берега.Горы боятся речек, не спят, думают, что вода смоет их, утопить. Страшно горам! Они устремляются ввысь, держатся за небо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 лицо(ОН,ОНА,ОНО,ОНИ) - ревут, ворчат, бьются, трутся, боятся, не спят, думают, смоет(буд.вр.), утопит(буд.вр.), устремляются, держатся 9 глаголов настоящего времени