Обозначь падеж существительных во множественных числе. Выдели окончания. 1. Птицам воздух, рыбам море, а человеку Отчизна дороже всего. 2. По дорогам двигались машины с зерном. 3. Над душистыми цветами вьются пчёлы. 4. На птице...

Обозначь падеж существительных во множественных числе. Выдели окончания. 1. Птицам воздух, рыбам море, а человеку Отчизна дороже всего. 2. По дорогам двигались машины с зерном. 3. Над душистыми цветами вьются пчёлы. 4. На птицеферме вывели новую породу кур.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
птицам(дат.п.) рыбам (дат.п.) дорогам(дат.п.) машины(винюп.) цветами(твор.п.) пчелы(им.п.) кур(вин.п.)
Гость
д. п., д. п. д. п., и. п., т. п. т. п., и. п. либо в. п., либо р. п а окончания: птицам - ам рыбам - ам дорогам - ам зерном - ом цветами - ами пчелы - ы кур - нулевое