Обозначь род и число существительных. Стало тепло. Снег тает. Бегут ручейки. Деревья голые, но почки уже набухают. Прилетел вестник весны грач. Грачи ищет свои гнезда. В лесу шум и гам.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снег - м.р., ед.ч Ручейки - мн.ч род не определяется Деревья - мн ч Почки - мн ч Вестник - м р, ед ч  Весны - ж.р, ед ч грач - м р, ед ч Грачи - мн ч гнезда - мн ч В лесу - м р, ед ч  шум - м р, ед ч гам - м р, ед ч