Обозначь склонение и падеж существительных , обьясни окончания : На алле.., на лошадк.., на верхушке.. ел.., поезка по Волг.., на листочк.. черемух.., подлетел к сирен.., на крыш.. избушк...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на аллее (ж.р., 1 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на земле"/ на лошадке (ж.р., 1 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на реке"/ на верхушке (ж.р., 1 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на реке"/ ели (ж.р., 3 скл., П.п.) - проверяем "дежурным" словом " печи"/ поездка по Волге (ж.р., 1 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на реке"/ на листочке (м.р., 2 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на дворе"/ черёмухи (ж.р., 1 скл., Р.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "реки"/ подлетел к сирени (ж.р., 3 скл., Д.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "к степи"/ на крыше (ж.р., 1 скл., П.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "на реке"/ избушки (ж.р., 1 скл., Р.п.) - /проверяем окончание "дежурным" словом "реки"/