Обозначьте главную тему в русской литературе 20-х годов 20-го века.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 20-х годах прошлого века популярным жанром был рассказ, чаще сатирический. Самогоновоарение, лень, жадность, тупость, глупость, мещанство, - основные стили и направления. Народ только научился читать, стал грамотным, вот и для того чтобы не пропал интерес к чтению так и писали Аверчеко, Зощенко, Бухов, Пантелеймон Романов, Хармс, Ильф и Петров, Тэффи.
Гость
Тема революции и гражданской войны надолго стала одной из главных тем русской литературы XX века.