Обозначьте падеж имён существительных. Пахать землю, на соседнем огороде, участвовать в уборке урожая, раздеваться в вышине, выезжает на комбайне, в серьёзной брошюре, соловьиную трель, налево по туристской тропе, продвигаться ...

Обозначьте падеж имён существительных. Пахать землю, на соседнем огороде, участвовать в уборке урожая, раздеваться в вышине, выезжает на комбайне, в серьёзной брошюре, соловьиную трель, налево по туристской тропе, продвигаться вперёд сквозь чащу, жалеть ребёнка, о неуклюжем косолапом медведе, трусливом зайце и ловкой обезьяне, по щучьему веленью, наливные яблоки на ветке, тяжёлые колосья пшеницы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пахать землю- В.П На соседнем огороде- П.П Участвовать в уборке-  П.П урожая- Р.П Раздеваться в вышине- П.П Выезжает на комбайне- П.П В серьезной брошюре- П.П Соловьиную трель- В.П Налево по туристской тропе- Д.П Продвигаться вперед сквозь чащу- В.П Жалеть ребенка- В.П О неуклюжем косолапом медведе- П.П Трусливом зайце и ловкой обезьяне- П.П По щучьему велению- Д.П Наливные яблоки- И.П на ветке - П.П Тяжелые колосья- И.П пшеницы- Р.П