Обозначте падеж.Подчеркните прилагательные мужского и среднего рода.                            Снег искрится  на ярком холодном   солнце.Машина остановилась у высокого каменного дома.На небе  месяц  встает огненным шаром.Черны...

Обозначте падеж.Подчеркните прилагательные мужского и среднего рода.                            Снег искрится  на ярком холодном   солнце.Машина остановилась у высокого каменного дома.На небе  месяц  встает огненным шаром.Черным пятном в лунный свет ринулась откудато большая птица. В сонном селе не было слышно никаких звуков. Село раскинулось за сосновым лесом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, приступим. Сначала скажу падежи. Снег - Именительный солнце - предложный Машина - Именительный дома - родительный Месяц - именительный шаром - творительный Птица - именительный Пятном - творительный свет - винительный Селе - предложный Звуков - родительный Село - именительный Лесом - творительный Так, дальше прилагательные мужского и среднего рода. на ярком(средний)  холодном - мужской   у высокого каменного - мужской  огненным -мужской Черным пятном в лунный - мужской   большая птица - женский В сонном селе - средний, вроде за сосновым лесом - мужской