Обозначьте в словосочетаниях главное слово; укажите частью речи оно является. Укажите слова с проверяемыми безударными гласными в корне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Слышится издалека глав. слово: слышится, глагол. Слышится (откуда?) издалека. 2.Торжественный марш глав. слово: марш, сущ. Марш (какой?) торжественный. 3.Праздничный салют глав. слово: салют, сущ. Салют (какой?) праздничный. 4. Рапорт дежурного глав. слово: рапорт сущ. Рапорт (чей?) дежурного. 5. Приветствовать гостей глав. слово: приветствовать, глагол. Приветствовать (кого?) гостей. 6. Обращаться к героям глав. слово: обращаться, глагол. Обращаться (к кому?) к героям. 7.Серьёзно готовиться глав. слово: готовиться, глагол. Готовиться (как?) серьёзно. 8. Помощь взрослым глав. слово: помощь, сущ. Помощь (кому?) взрослым. 9. Школьная олимпиада глав. слово: олимпиада, сущ. Олимпиада (какая?) школьная.  гОстей-(гость).