Обозначьте значимые части слов в которых  есть орфограммы . орфограммы подчеркните одной чертой. Поставьте в словах ударения .Капот , машина масляный, рулевой, собрать , сдвинуть , отвинтить , о бензине  ,в масле  .  скорость

Обозначьте значимые части слов в которых  есть орфограммы . орфограммы подчеркните одной чертой. Поставьте в словах ударения . Капот , машина масляный, рулевой, собрать , сдвинуть , отвинтить , о бензине  ,в масле  .  скорость
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
капОт-безударная А машИна- жи-ши пиши в буквой И (непроверяемая безударная) маслЯный-суффикс ЯН рулевОй-суффикс ЕВ собрАть-приставка СО сдвИнуть-приставка С отвинтИть-безударная И в корне ВИНТ,приставка ОТ о бензИне-безударная Е в корне БЕНЗИН в мАсле-окончание Е скОрость-обозначение мягкости Ь,суффикс ОСТЬ