Обращайте множественное число существительных , запишите, разберитесь слова по составу. Ммедвежонок, лысенко, цыпленок, англичанин, землянин, цветок, горшок, судно, чудо, небо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медвеж - корень, ат - суффикс, а - окончание, основа - медвежат.
Цыпл- корень, ят - суф., а - окончание, основа - цыплят.
Англи - корень, чан- интерфикс,е - окончание , основа - англичан.
Земл - корень, ян - суф., е - окончание, основа - землян.
Цвет- корень, к - суф., и - окончание, цветк - основа.
Горшк - корень, и - окончание, горшк - основа.
Судн - корень, а - окончание, основа- судн.
Неб - корень, ес- суф., а - окончание, небес- основа.
Чуд - корень, ес - суф., а - окончание, чудес - основа.