Обращайте множественное число существительных , запишите, разберитесь слова по составу. Ммедвежонок, лысенко, цыпленок, англичанин, землянин, цветок, горшок, судно, чудо, небо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Медвеж - корень, ат - суффикс, а - окончание, основа - медвежат. Цыпл- корень, ят - суф., а - окончание, основа - цыплят.  Англи - корень, чан- интерфикс,е - окончание , основа - англичан.  Земл - корень, ян - суф., е - окончание, основа - землян.  Цвет- корень, к - суф., и - окончание, цветк - основа.  Горшк - корень, и  - окончание, горшк - основа.  Судн - корень, а - окончание, основа- судн.  Неб - корень, ес- суф., а - окончание, небес- основа.  Чуд - корень, ес - суф., а - окончание, чудес - основа.