Образ бога

Образ богаКогда вы слышите слово "Бог" вы как-то его представляете. Например, дети часто представляют старика с белой бородой, сидящего на небе. А какая у вас возникает самая первая картинка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бога нельзя представить никак. Он невидим и вездесущ. Ни в коем случае не как дедушку с боородой - это выдумка господ атеистов.
Гость
Вселенная считается "Образом Бога" - в Ведах!
Гость
Я представляю себе Бога, как Себя, когда смотрюсь в зеркало, тем более для многих людей я Бог и есть.
Гость
Человек создан по образу и подобию Божьему, так что мы отчасти можем представить как Он выглядит.
Гость
Мудрецы (не чета нашим) бились над этим вопросом сотни лет. . Достаточно прочитать Цицерона "О природе богов", где, кстати, один из участников дискуссии говорит о фор- ме Бога, как о "вращающемся шаре огня"..*) Но мы имели счастье лицезреть и "подобие":
Гость
Бог создал нас по образу и подобию своему, Я вижу бесконечно прекрасное лицо
Гость
Иисус Христос как его в фильмах изображают. Знаю конечно что там неправильно, так как Библия не оставила нам описаний Его внешности. Но почему представляется только так.
Гость
Второзаконие 4:15, 16
Гость
Никакая не возникает...
Гость
Я уже эту картинку использовала в другом ответе, можно повторить.
Гость
Образ Дурги и Ганеши.
Гость
Нечто клубящееся в пустоте среди галактик...