Если повнимательней всматриваться в жизнь---дейстивительно нет ничего случайного.По рассуждению получается--Бог есть?

Если повнимательней всматриваться в жизнь---дейстивительно нет ничего случайного.По рассуждению получается--Бог есть?Если рассуждать без предубеждений. Всё--только глупая случайность. Или вообще нет ничего случайного.Третьего варианта нет.Если всё происходит только по случайностям--мы бы в этом мире не были бы,вообще речи никакой не может идти о наличий сознания и жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рим. 1:19 То, что можно знать о Боге, известно им, потому что Бог явил им это. 20 От создания мира невидимые качества Бога, Его вечная сила и божественная природа видны и могут быть поняты в том, что Он сотворил, и неверующим нет извинения, 21 потому что хотя они узнали Бога, они не прославили Его как Бога и не были благодарны Ему; в своих размышлениях они зашли в тупик, и их неразумные сердца погрузились во мрак.
Гость
Ну да. :)
Гость
Вы глубоко ошибаетесь, все в мире основано как раз на случайностях. Об этом нам говорит основной принцип квантовой механики - принцип неопределенности. Но отсюда никак нельзя сделать вывод о наличии или отсутствии Бога, да и вообще о нем ничего конкретного сказать нельзя
Гость
Не надо рассуждать
Гость
Есть: БОГ явился во плоти.
Гость
Евреи и рязанская девушка полюбили друг друга, евреи глубоко набожныи, с пеисами, ярмолкои. Решили поженится, устривают смотрины жениха, проблема в том что, родители негативно относятся к чужои религии и девушка попросила его состричь пеисы, снять еомолку и один день побыть хрестианином, он так и сделал, при выходи из парикмахерскои и при переходи дороги его сбивает грузовик и он поподает на небеса. При встречи с господом он его спрашивает, почему он с ним так поступил, он видь глубоко веруещии, ежедневно молился в течении всеи своеи жизни и неужели за то что, он хотел понравется родителям невесты и состриг пеисы и снял ярмолку он его покарал. Посмотрел бог на него присольно и воскликнул, - Моиша это ты, а я тебя не узнал, богатым будеш. Это чтото из этои оперы ты хочеш доказать
Гость
Товарищ, видимо, не знаком с такими вещами, как, скажем, случайное (нормальное, гауссово) распределение. Не говоря уж о синергетике. Есть такая штука - доска гамильтона: Сверху падают шарики. На каждом острие они отклоняются случайно вправо или влево. Каждый отдельный может попасть куда угодно. Но если упало достаточно много - получается одинаковое распределение. Неслучайное из случайного. И без всякого бога. Случайные события подчиняются своим закономерностям. При определённых условиях неизбежно возникают процессы самоупорядочения (Ключевые моменты - незамкнутая система, приток энергии, колебательные изменения параметров) . Это уже синергетика. А привлекать для каждого чиха какого-то невидимого всемогущего божка - это тупость. >^.^<
Гость
Извините, но ваши рассудения показывают, что у вас есть какие-то проблемы с рассудительностью. Поумничать хочется? Понимаю ...
Гость
Конечно, разве можно в этом сомневаться. Все, что мы видим вокруг создано разумным человеком, но каким же должен быть Высший Разум, кто создал небо, звезды, нашу прекрасную планету и разумного человека.
Гость
Представь - берешь глину, лепишь кувшин. Чем больше стараешься тем красивее выходит. А если предоставить все случаю, то просто шлепни глину об пол. Сколько шансов что получится кувшин? Все просто
Гость
случайности не бывают... всё зарание предначертено Аллахом.. . а вы что... сомнивались в этом...
Гость
Вы не безнадежны :-).