Мусульанам:а от Бога исходит свет?
Мусульанам:а от Бога исходит свет?если да..
то свет, исходящий от Его Существа - по существу является Его частицей (от Него исходит свет, котрый был в Нём и являлся частью Его Существа)?
Но ведь если свет был в Нём и ИЗ Него исходит - то получается что Бог творящий Свой свет в Самом Себе
свет порождает ?
Одно из имен Всевышнего - Свет..
получается: Свет истинный порождает собственный Свет?
т.е. Свет (Бог) Свет рождает !!!
Бог не рождает.. и тем не менее рождает Слово Своё (которое зарождается в Нём и от Него исходит и от явления СЛОВА Его всё начиает быть ПО СЛОВУ ЕГО),
которое Светом есть.
Бог не рождает, и всё же РОЖДАЕТ СВЕТ - которым все живы.
свет порождает ?
Одно из имен Всевышнего - Свет..
т.е. Свет (Бог) Свет рождает !!!
которое Светом есть.
Ответ(ы) на вопрос:
Тело Бога - духовно, вечно, трансцендентно. От тела Бога постоянно исходит свет. Иногда более интенсивно, иногда менее. Этот свет состоит из атомов Его духовной энергии. Каждый такой атом обладает индивидуальным сознанием. Когда эти частицы духовного света попадают в материальный мир, они становятся душами. Всё духовное означает "вечное". Душа не рождается и не умирает, она бессмертная. Души пребывали в теле Бога, вышли из тела Бога, путешествуют по планетам и мирам, получая разные тела и обретая опыт жизни на разных планетах. Каждая душа стремится к счастью, ибо такова природа души - быть всегда счастливой. Но в этом мире души несчастны, потому что здесь души лишены возможности личного общения с Богом и потому что этот мир - юдоль страданий и смерти. Смерть - противоестественна для души. Поэтому душа испытывает дискомфорт, даже просто думая о смерти. Душа бессмертная. И когда в душе пробудится бескорыстная любовь к Богу, Бог забирает такую душу в свою вечную обитель, где душа получает духовное тело, в котором она сможет общаться с Богом, заботиться о Нём, любить Его и служить Ему.
Абдуль Халим Абдулла и Оксана, Sulios ответили.
Здравствуйте, Уважаемый странник! Они правильно написали.. . Просто надо понять, что "НАШИ ГОЛОВКИ" не могут объять достаточно информации (сокровенное) . Есть очень много вопросов, на которых нет ответа! Ну, например :" Зачем нас создал Бог"? Ну, зачем??? ? Я знаю, что нет ответа.. . И это тоже так! Ан-Нур - то есть Свет! Не такой уж и просто "Свет". Не тот свет, который мы можем осилить знанием. Ведь существуют такие энергии, которые мы не в силе понять, а это + "Божественный Свет"!
Людям не дано осознать насколько Величие Аллаха. Мы даже представить себе не можем.
А кто вам сказал что "Свет" одно из имен Аллаха?!
Вы сами понимаете что нагородили, кучу всего и не понятно что .кто от чего и почему . А насчет Аллаха (единого бога ) наш разум ограничен и мы не сможем понять и осмыслить кто он он вне времени и места мы лишь можем понять его величие изучая его творения и то мы не сможем до конца осознать всю величину его мощи и величия .ПО ЭТОМУ НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОНЯТЬ КТО ОН И КАК ВЫГЛЯДЕТ