Да, он именно верит в то, что Бога нет, т. к. доказательств Его небытия нет (он это и сам часто признаёт).
Набери в гугле "Дилогия Атеизма" - включает в себя в том числе и математическре доказательство принципиальной невозможности существования бога.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро. (Пс. 52:2) Безумец - это оценка неверующему данная не человеком, а Духом Святым - Богом.
Это верующий, что у него есть доказательства отсутствия Бога ... Господь посмеется ))) Бог говорит, что Его нужно искать чтобы найти, а атеисты делают все, чтобы Его было невозможно найти )))
Атеист - это опровергающий религию и Бога вцелом, который ставит в авторитет лишь науку
А у верующих есть доказательства?
Атеист это и есть смотрящий во мрак и не видящий света Божьего.
верующий без доказательств -это может быть и христианин, и кто угодно.
нет, это верующий, которому не нужны доказательства и обьект веры. он просто верит не в нечто определенное и конкретное, или более абстрактное как другие боги (прошу без обид) но его вера, атеиста, эта то же что и для всех остальных - смесь веры в нечто большее и более сильное и всемогущее с каплей надежды, что это нечто все же рядом и может помочь и защитить. лично мое мнение) ) обиды и т. д. - в приват))
Это человек, который думает, что не верит в существование Бога! А, на самом деле, если его поместить на тонущий корабль, он вскричит: "Господи, спаси! "
Просто ищущий... не ломающий открытых дверей, которые просто ,, на себя ,, Верующему этого не обезательно делать- таблички всякие читать... сказано ,, вперёд ,, и баста... можно всё сносить... за всё боженька в ответе
Атеист скорее не верующий без доказательств. Сам по себе атеизм не научен. . он не есть плод научных изысканий и ни когда им не станет! :))
Что-то вроде "А баба Яга - против! " :-)
Скорее неверующий с массой "доказательств".
Это заблудившийся.