Образ Онегина в романе "євгений онегин "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евгений Онегин — это очень неординарный герой. Он интересен мне как человек, резко выделяющийся из остальной массы людей. Пушкин создает образ «лишнего человека». Поэт рисует Онегина очень похожим на себя по воспитанию в детстве (Пушкин воспитывался няней, и Онегин воспитывался не родителями), но очень часто их взгляды на жизнь не совпадали. Пушкин пишет роман так, что, хотя он и не герой, он постоянно присутствует рядом с Онегиным и сравнивает его с собой.
Гость
Онегин - типичная фигура дворянской молодёжи 20-х годов 19 века,современник Пушкина и декабристов.Онегина не удавлетворяет светская жизнь,карьера чиновника и помещика. Он страдающий эгоист-необычный человек.Пушкин подчеркивает,что скука Онегина происходит оттого ,что  у него не было общественно-полезного дела.герой романа после получения наследства от родных сделался богатым помещиком .Но в то же время понимает плохое влияние крепосничества.Устав от городской жизни Онегин поселяется в деревне.Важным событием в его жизни стала дружба с Ленским.Хотя Пушкин говорил,что  они "от делать нечего друзья".Наверное,изза этого в конце концов произошла дуэль.