Образовать от данных глаголов (слышать,растаять,покраснеть,ответить,увидеть,ужалить,защёлкать)все формы единственного и множественного числа прошедшего времени.И выделить окончания.пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Слышать:ед.ч. Слышал,мн.ч. слышали Растаять:рстаял,растаяли Покраснеть:покраснел,покраснели Ответить:ответил,ответили Увидеть:увидел,увидели Ужалить:ужалил,ужалили Защёлкать:защёлкал,защёлкали
слышал-слышали растаял-растаили покраснел-покраснели ответила-ответили увидел-увидели ужалила-ужалили защелкал-защелкали