Образовать причастия и деепричастия от глаголов: сомневаться, отдохнуть, снять, понять, принять, увидеть, обидеть, заметить; указать признаки прил.и глагола у причастий и признаки гл. и наречия у деепричастий.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сомневающийся,отдохнувший,снявший(снимающий),понявший,принявший,увиденный,обиженный,заметивший;
признаки глагола:вид,время
признаки прилагательного:изменяется по родам числам и падежам.