Образуйте и запишите словосочетания из слов первой и второй групп. Подчеркните уд

Образуйте и запишите словосочетания из слов первой и второй групп. Подчеркните удвоенные согласные.<br /> 1) Класс, металл, коллекция, телеграмма, колонна, аппетит, бассейн, коллектив, аллея, шоссе, аккуратно, ссора.<br /><br /> 2) Загородное, хороший, голубой, писать, срочная, бабочек, ценный, высокая, светлый, дружный, глупая, липовая.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)дружный коллектив аккуратно писать срочная телеграмма дружный коллектив загородное шоссе хороший аппетит глупая ссора светлый металл высокая колона коллекция бабочек голубой бассейн