Образуйте от данных слов однокоренные, которые отвечают на вопрос какой? Выделите

Образуйте от данных слов однокоренные, которые отвечают на вопрос какой? Выделитекорни, поставьте ударение: Море, почта, холод, польза, дом, рог, гриб, шерсть, стол, дождь, дело, осень, боль, голубь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Морской почтовый холодный полезный домашний рогатый грибной шерстяной столовый дождливый деловой осенний больной голубиный