Образуйте от выделенных слов прилагательные обозначьте их суффиксы объясните по?

Образуйте от выделенных слов прилагательные обозначьте их суффиксы объясните по??ему во всех этих прилагательных одно н ложки из серебра перчатки из кожи грива льва полотенце изо льна свисток из глины перо гуся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ложка из серебра - серебряная ложка, перчатки из кожи - кожаные перчатки, грива льва - львиная грива, полотенце изо льна - льняное полотенце, свисток из глины - глиняный свисток, перо гуся - гусиное перо. Надеюсь что помогла)