Образуйте формы степеней сравнения прилагательных
Образуйте формы степеней сравнения прилагательных1)прекрасный
2)изумительный
3)замечательный
4)добротный
5)восхитительный
6)превосходный
2)изумительный
3)замечательный
4)добротный
5)восхитительный
6)превосходный
Ответ(ы) на вопрос:
1)прекрасный-прекраснее-более (менее) прекрасный-прекраснейший-самый прекрасный 2)изумительный-изумительнее-более изумительный-изумительнейший-самый изумительный 3)замечательный-замечательнее-более замечательный-замечательнейший-самый замечательный 4)добротный-добротнее-более добротный-добротнейший-самый добротный 5)восхитительный-восхитительнее-более восхитетльный-восхитительнейший-самый восхитительный 6)превосходный-превосходнее-более превосходный-превосходнейший-самый превосходный 1-сравнительная простая, 2-сравнит. составная, 3-превосходная простая 4 -превосходная состовная
прекрасный-прекраснее-наиприкраснейший изумительный-изумительнее-изумутельнийший замечательный-замечательнее-замечательнийший добротный-форму то могу аброзовать но не уверен что у этого слова они вообще есть) восхитительный-восхитительный-наивозхитительнийший превосходный-превосходнее-наипревосходнейший все 3и формы грамотнее просто писать со словом самый перед первой формой тоесть самый прекрасный и тд