Образуй от данных слов имена существительные имена прилагательные гаголы.найди и выдели их в корень. мороз, синний, ласково, волны, мазь, гнездо. Искать вместо этого образуй от даных слов именна существительные имена прелогател...
Образуй от данных слов имена существительные имена прилагательные гаголы.найди и выдели их в корень. мороз, синний, ласково, волны, мазь, гнездо.
Искать вместо этого образуй от даных слов именна существительные имена прелогательные гаголы.найди и выдели их в корень. мороз, синний, ласково, волны, мазь, гнездо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мороз - морозный,морозить.
синий - синева,синить.
ласково - ласковый,ласкать,ласка
волны - волнистый,волновать
мазь - мазать,мазаный
гнездо - гнездиться.