Образуй прилагательные от данных существительных при помощи суффикса -н- и запиши . Разбери прилагательные по составу . А слова такие : балкон , сон , телефон , магнитофон , бетон , камень , вино ,конь , закон , старина , были...
Образуй прилагательные от данных существительных при помощи суффикса -н- и запиши . Разбери прилагательные по составу . А слова такие : балкон , сон , телефон , магнитофон , бетон , камень , вино ,конь , закон , старина , былина , сани , мина .
Ответ(ы) на вопрос:
Балкон-корень н -суф ый-окончание , сон-корень н-суф ый-окончание , телефон-корень н-суф ый-окончание , магнитофон-корень н -суф ый-окончание , бетон-кор н-суф ый-окончание , камен-кор н-суф ый-окончание , вин-корень н -суф ый-окончание , кон корень н-суф ый-окончание , закон-корень н-суф ый-окончание , старин-корень н-суф ый-окон , былин-корень н-суф ый-окон , мин-корень н-суф ый-оончание
балкон - балконный, балкон - корень,н - суффикс, ый - окончание
сон - сонный, сон - корень, н - суффикс, ый - окончание
телефон - телефонный, телефон - корень, н - суффикс, ый - окончание
магнитофон - магнитофонный, магнитофон - корень, н - суффикс, ый - окончание
бетон - бетонный, бетон - корень, н - суффикс, ый - окончание
камень - каменный, камен - корень, н - суффикс, ый - окончание
вино - винный, вин - корень, н - суффикс, ый - окончание
конь - конный, кон - корень, н - суффикс, ый - окончание
закон - законный, закон - корень, н - суффикс, ый - окончание
старина - старинный, старин - корень, н - суффикс, ый - окончание
былина - былинный, был - корень, ин, н - суффиксы, ый - окончание
сани - санный, сан - корень, н - суффикс, ый - окончание
мина - минный,мин - корень, н - суффикс, ый - окончание
плюс во всех словах основа - все без окончания!