Образуй прилагательные от основ существительных.Семена-... пена-.... цена-...... длина-...... былина-........ мина-..... картина-...... луна-...... струна-.......

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Семена - семенной, пена - пенный, - цена - ценный, длина - длинный, былина - былинный, мина - минный, картина - картинный, луна - лунный, струна - струнный.
Гость
1. Семянной 2.Пенная 3. Ценная 4. Длинный 5. Былиная 6. Минное 7. Картиная 8. Лунная 9. Струнный