Образуй сложные слова Запиши их Подчеркни соединительную букву Лист, падать. рыба, ловить. выжимать, сок. сталь, варить. тень, любить. олень, водить. сочетание, слово.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЫБОЛОВ СОКОВЫЖИМАЛКА ЛИСТОПАД СЛОВОСОЧЕТАНИЕ  ОЛЕНЕВОД
Гость
1. листопад лист-о-падать о-соединительная гласная 2.рыболов рыба-о-ловля о-соединительная гласная 3. соковыжималка сок-о-выжималка о-соединительная гласная 4. сталевар сталь-е-варить е-соединительная гласная 5. оленевод олень-е-водить е-соединительная гласная 6. словосочетание слово-сочетание здесь соединительной гласной нет 7. тенелюб тень-е-любить е-соединительная гласная я думаю , что так