Образуйте 5 причастии прошедшего времени: от глагола на -ать,(-ять).Нужно образовать полные и краткие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
организовать организовавший, организованный ,- организован собрать - собравший, собранный, собран заинтересовать -заинтересовавший, заинтересованный, заинтересован сделать - сделавший, сделанный, сделан пристрелять - пристрелявший, пристрелянный пристрелян ( в значении определен прицел) удаляться - удалявшийся, в этом слове не образуется прош. время и нет краткой формы