Образуйте форму прошедшего времени мужского рода от глаголов данных ниже какую гласную вы напишете перед суфиксом л вспомните правило как обазначается орфограмма         зависеть строить надеяться работать съехаться обидеться с...

Образуйте форму прошедшего времени мужского рода от глаголов данных ниже какую гласную вы напишете перед суфиксом л вспомните правило как обазначается орфограмма         зависеть строить надеяться работать съехаться обидеться ссориться высмеять
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В глаголах прошедшего времени перед суффиксом -л- пишется та же гласная, что и в неопределённой форме глагола: зависеть-зависел строить-строил надеяться-надеялся работать-работал съехаться-съехался обидеться-обиделся ссориться-ссорился высмеять-высмеял