Образуйте формы глаголов повелительного наклонения единственного и множественного числа Чистить Не портить Сознаться Осознаваться Лечь Печь Есть Ехать Готовиться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-чистить - чисти - чистите,  не портить - не порти - не портите,  сознаться - сознайся - сознайтесь,  осознаваться - осознавайся - осознавайтесь,  лечь - ляг - лягте,  испечь - испеки - испеките,  есть - ешь - ешьте,   готовиться - готовься - готовитесь. Слово ехать не имеет повелительного наклонения, и место слово печь можно заменить слово испечь