Образуйте, где это возможно, краткие формы прилагательных. Составьте с любыми прилагательными в краткой форме два предложения. Хитрый, горелый, оранжевый, острый, достойный, бордовый, саврасый, трудный, сиреневый, злой, запозда...

Образуйте, где это возможно, краткие формы прилагательных. Составьте с любыми прилагательными в краткой форме два предложения. Хитрый, горелый, оранжевый, острый, достойный, бордовый, саврасый, трудный, сиреневый, злой, запоздалый, бредовый, проливной, разливной, карий, отсталый, комичный, человеческий, вороной, синий, красный, свободный, кислый, тухлый, дотошный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрый~хитёр,острый~остр (каков),саврасый~саврас (каков),злой~зол,трудный~труден,карий~кар (каков),отсталый~отстал (каков),комичный~комичен,красный~красен"дотошный~дотошен. Человек,играющий со мной в покер,был хитёр. Мой папа был зол,когда увидел,что я натворил.