Образуйте глаголы совершенного или несовершенного вида по образцу. Какими способами образованы получившиеся видовые пары ? 1)Писать(несов.в.)-написать(сов.в.); дать, лить, бежать, ползти, здороваться. 2)Свистеть(несов.в.)-свист...

Образуйте глаголы совершенного или несовершенного вида по образцу. Какими способами образованы получившиеся видовые пары ? 1)Писать(несов.в.)-написать(сов.в.); дать, лить, бежать, ползти, здороваться. 2)Свистеть(несов.в.)-свистнуть(сов.в.); сверкать, прыгать, махать, улыбаться, стряхивать. 3)Ступать(несов.в.)-наступить(сов.в.); глотать, цепляться, стрелять, кланяться. 4) Вырезать(несов.в.)-вырезать(сов.в.); отрезать, разрезать, насыпать, рассыпать. помогите в течении 10 минут!!! Срочно! Даю 10 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дать-сдать Лить-вылить Бежать-сбежать Ползти-выползти Здороваться-поздороваться