Образуйте и запишите однокоренные слова 1) с помощью приставок от слов: петь, лить, тянуть, ходить, везти, цвести. 2) с помощью суффикса -тель от слов: писать, строить, читать, слушать, жить, учить. составьте предложение с одни...

Образуйте и запишите однокоренные слова 1) с помощью приставок от слов: петь, лить, тянуть, ходить, везти, цвести. 2) с помощью суффикса -тель от слов: писать, строить, читать, слушать, жить, учить. составьте предложение с одним из написанных вами слов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) петь - запеть  лить - залить  тянуть - затянуть  ходить - заходить  везти - привезти  цвести - зацвести Предложение: Сегодня подруга заходила ко мне в гости. 2) писатель, строитель, читатель, слушатель, житель, учитель. Предложение: Сегодня учитель поставил мне пятёрку за домашнюю работу.
Гость
1) спеть, полить, подтянуть, походить, увезти, зацвести. 2)писатель, строитель, читатель, слушатель, житель, учитель. Строгий учитель.