Образуйте и запишите в тетрадь деепричастия несовершенного вида . Укажите глаголы , от которых деепричастия образовать нельзя . Составьте с образованными деепричастиями 3-4 предложения.Кричать,бежать,признавать,свирепеть,пропов...
Образуйте и запишите в тетрадь деепричастия несовершенного вида . Укажите глаголы , от которых деепричастия образовать нельзя . Составьте с образованными деепричастиями 3-4 предложения.
Кричать,бежать,признавать,свирепеть,проповедовать,заглядывать,береч,стрекотать,визжать,бить,отвечать,любить,шептать,встречаться,идти,ненавидеть,мёрзнуть,сообщать,знакомиться,прощаться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кричать - крича
признавать - признавая
свирипеть - свирепея
проповедовать - проповедуя
заглядывать - заглядывая
визжать - визжа
отвечать - отвечая
любить - любя
шептать - шепча
встречаться - встречаясь
идти - идя
ненавидеть - ненавидя
сообщать - сообщая
знакомиться - знакомясь
прощаться - прощаясь
стрекотать - стрекоча
Нельзя образовать от: бежать, беречь, бить, мерзнуть.