Образуйте как можно больше причастий от слов: чертить, строить, лечить, клеить , писать

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЧЕРТИТЬ (несовершенный вид, переходной): ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: чертящий (м.р.), чертящая (ж.р.), чертящее (с.р.), чертящие (мн. число) действительный залог→прошедшее время: чертивший (м.р.), чертившая (ж.р.), чертившее (с.р.), чертившие (мн. число) СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: чертимый (м.р.), чертимая (ж.р.), чертимое (с.р.), чертимые (мн. число) страдательный залог→прошедшее время: черченный (м.р.), черченная (ж.р.), черченное (с.р.), черченные (мн. число). СТРОИТЬ (несовершенный вид, переходной): ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: строящий (м.р.), строящая (ж.р.), строящее (с.р.), строящие (мн. число) действительный залог→прошедшее время: строивший (м.р.), строившая (ж.р.), строившее (с.р.), строившие (мн. число) СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: строимый(м.р.), строимая (ж.р.), строимое (с.р.), строимые (мн. число) страдательный залог→прошедшее время: строенный (м.р.), строенная (ж.р.), строенное (с.р.), строинные (мн. число). ЛЕЧИТЬ (несовершенный вид, переходной): ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: лечащий (м.р.), лечащая (ж.р.), лечащее (с.р.), лечащие (мн. число) действительный залог→прошедшее время: лечивший (м.р.), лечившая (ж.р.), лечившее (с.р.), лечившие (мн. число) СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: лечимый (м.р.), лечимая (ж.р.), лечимое (с.р.), лечимые (мн. число) страдательный залог→прошедшее время: леченный (м.р.), леченная (ж.р.), леченное (с.р.), леченные (мн. число). КЛЕИТЬ (несовершенный вид, переходной): ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: клеящий (м.р.), клеящая (ж.р.), клеящее (с.р.), клеящие (мн. число) действительный залог→прошедшее время: клеивший (м.р.), клеившая (ж.р.), клеившее (с.р.), клеившие (мн. число) СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: клеимый(м.р.), клеимая (ж.р.), клеимое (с.р.), клеимые (мн. число) страдательный залог→прошедшее время: клеенный (м.р.), клеенная (ж.р.), клеенное (с.р.), клеенные (мн. число). ПИСАТЬ (несовершенный вид, переходной): ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→настоящее время: пишущий (м.р.), пишущая (ж.р.), пишущее (с.р.), пишущие (мн. число) действительный залог→прошедшее время: писавший (м.р.), писавшая (ж.р.), писавшее (с.р.), писавшие (мн. число) СТРАДАТЕЛЬНЫЙ ЗАЛОГ→прошедшее время: писанный (м.р.), писанная (ж.р.), писанное (с.р.), писанные (мн. число).