Образуйте от данных глаголов форму прошедшего времени мужского,женского,среднего рода единственного числа и форму множественного числаидти,мочь,беречь,печь,привлечь.

Образуйте от данных глаголов форму прошедшего времени мужского,женского,среднего рода единственного числа и форму множественного числа идти,мочь,беречь,печь,привлечь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошедшее время ед.ч.Он (м.р.) шёл, мог, берёг, пёк, привлёкОна (ж.р.) шла, могла, берегла, пекла, привлеклаОно (ср.р.) шло, могло, берегло, пекло, привлеклоПрошедшее время, мн.ч. Они (что делали?) шли, могли, берегли, пекли, привлекли.